16x^2-8x+1=0,какой ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.
16х²-8х+1=0
(4х-1)²=0
(4х-1)(4х-1)=0
х₁=х₂
4х-1=0
4х=1
х= 1/4
х=0,25
Можно так:
D=b²-4ac=64-64=0, если дискриминант =0, то один корень (х₁=х₂)
х=(8+0):32=1/4=0,25
Ответ: 0,25
Отвечает Скалянский Ринат.
Вот держи фотку.

Вроде правильно.