Решите уравнение (1-4)ˣ⁻⁴=1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Кирилл.

 \frac{1}{4}^{x - 4}  =  \frac{1}{4 {}^{2} }  \\ x - 4 = 2 \\ x = 6