Помогите объяснить задание пожалуйста.(просто Я не понимаю как сделать) Мне нужно подробно и

понятно объяснить. НЕ СДЕЛАТЬ. Чему равно частное от деления числа а на число б , если: 1) а= 2•3•5•5•7•11•13, б = 2•5•13; 2) а= 2•2•3•5•23•37, б = 2•3•37?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

представим в виде обыкновенной дроби а/б

в числители будет            2*3*5*7*11*13

в знаменателе будет       2*5*13

сокращаем одинаковые числа, так как при делении они дадут 1:

2/2=1, 5/5=1, 13/13=1

у нас останется

числитель 3* 5**7*11

знаменатель 1

значит остается перемножить числа в числители 3*5*7*11=15*77=1155

аналогично делаем 2 пример

числитель 2*2*3*5*23*37

знаменатель 2*3*37

после сокращения

числитель 2*5*23=230

знаменатель -1