Найти область определения функции! Смотреть последнее задание - примеры. Не обращайте внимание на

язык... Очень срочно, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
A) R 
b) R
c) R\{0}
d) 2x-12=0
2x=12
x=6
R\{6}
e)2x+8 \geq 0
 \\ 2x \geq -8 \\ x \geq -4 \\
D[-4;+∞)
f) -2x^2+x+1 = 0 \\ D=1-4*(-2)*1= 3^{2} 
 \\  x_{1} =  \frac{-1+3}{-4} = - \frac{1}{2}  \\  x_{2} =  \frac{-1-3}{-4}  =1 \\ 

x+3>=0
x>=-3
D[-3,-1/2)(-1/2,1)(1,+∞)
Отвечает Домарацкая Александра.
1)Х - любое число;
2)Х- любое число;
3)Х не равен 0;
4)2х-12 не равно 0;
2х не равно 12;
Х не равен 6;
5)2х+8>=0;
2х>=-8
х>=-4
х принадлежит [-4;+бесконечности)
6)Числитель:
х+3>=0
х>=-3;
Знаменатель:
Решим уравнение:
-2х^2+х+1=0
Умножим все на -1
2х^2-х-1=0
D=1+4*2=9=3^2
x1=(1-3)/2=-1
x2=(1+3)/2=2
Получаем : х не равен -1 и 2 и х>=-3;
х принадлежит [-3 ; -1) ; (-1;2) ; (2;+ бесконечности)