Две трети круга,круг поделен на 6 частей


Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Юлий.

Круг = 360 градусов; 
1) 360 : 6 = 60 (градусов) - 1/6  часть круга
2) 60 * 2 = 120(градусов) - это 2/6круга = 1/3 часть круга
3) 1/3 часть круга = 120 градусов
     2/3 части круга = 120 * 2 = 240 (градусов)
Ответ: 2/3 части круга = 4/6 частям круга = 240 градусов.