Ананасы стоят 85 руб. за штуку.Какое максимальное число ананасов можно купить на 500 руб., если их

цена снизится на 20 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Ответ : можно будет купить : 500/( 85*0,8 ) =  7 ананасов

Отвечает Сила Анна.

20% =0,2

1) 85 - 0,2*85=85 - 17=68 (руб) - новая цена на ананас.
2) 500 : 68 ≈ 7,35 (шт) - приблизительное количество ананасов.
3) 7 ананасов можно купить на 500 руб.
Ответ: 7.