А) Составьте буквенное выражение для решения задачи Автомобиль ехал 3 часа со скоростью v1 км/ч и

7 часов со скоростью v2 км/ч . Найдите среднюю скорость движения автомобиля. Б) Решите задачу при v1=70, v2=60 Номер 2 Упростите выражение: 6,2а+1,8б-(4,4а-5,4б)=...
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Соня.

А) Составьте буквенное выражение для решения задачи 
Автомобиль ехал 3 часа со скоростью v1 км/ч и 7 часов со скоростью v2 км/ч . Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

Путь S= скоростьV•t время

S =3•V1+7•V2 проехал всего Ответ

Средняя скорость Vср =
весь путь S/ t все время

Vср= S/t= (3•V1+7•V2)/ (3+7)

Vср= (3•V1+7•V2)/10 = Ответ




Б) Решите задачу при v1=70, v2=60
S =3•V1+7•V2
S= 3•70+7•60
S= 210+420
S=630 км
Ответ : весь путь что проехал автомобиль 630км.

Vср= S/t=(3•V1+7•V2)/10
Vcр= 630/10
Vср=63 км/Ч
Ответ: средняя скорость 63 км/Ч




Номер 2
Упростите выражение:

6,2а+1,8б-(4,4а-5,4б)=

6,2а+ 1,8б- 4,4а+ 5,4б=

(6,2-4,4)•а+ (1,8+5,4)•б =

1,8а + 7,2б =

1,8•(а+4б).


С разными буквами раздельно считаем цифры как обычные, если нет цифры значит там 1. И умножить не пишем возле буквы, но оно есть.

1 0