Багаж авиапассажира состоит из чемодана массой 10кг 250г сумки массой 6кг 130г и портфеля чему

равна масса портфеля если масса всего груза 20кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

20 кг - 6 кг 130 г - 10 кг 250 г =  
1 кг = 1000 г
20000-6130 - 10250 = 3620 г = 3 кг 620 г

Отвечает Ожканова Илона.

1) 10250+6130=16380 (г)=16 кг 380 г - масса чемодана и сумки
2)20 000 - 16380= 3 620 (г) - 3 кг 620 г - масса портфеля