Товар стоил 600 руб определи его цену после двух повышений цены на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.
600- 100%,тогда 10% это 600÷100×10=60
600+60=660-после первого
660-100%,тогда 10% это 660÷100×10=66
660+66=726-после двух повышений
Отвечает Сидоров Вова.
600 100%
х 10%
600*10/100=6000/100=60
600+60=660(р) — после первого повышения
660 100%
х 10%
660*10/100=66(р)
660+66=726(р) — после второго повышения