Создать задачи с этими примерами 1)20+40+30, 2)80+20,3)30+40-10,


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.
1 задача :
С решением: 20+40+30.
На грядке растет 20 огурцов, 40 помидоров, 30 морковок. Сколько всего овощей растет на грядке?
20+40+30=90 ( овощей)
2 задача:
На решение;
80+20
В первом доме 80 квартир а во втором на 20 больше. Сколько квартир во втором доме?
80+20=100 ( квартир)
3 задача :
На решение:
30+40-10,
До деревни 30 км,до села 40. А до города столько,сколько км до деревни и села,но на 10 км меньше. Сколько км до города?
30+40-10=60 ( км)
Отвечает Рыжая Влада.
1)яблок было-20;апельсинов-40;мандаринов-30 сколько всего фруктов лежало на новогоднем столе?
2)80 рублей стоила тетрадь со подписью Егора Крида,а 20 рублей стоила ручка с подписью Нюши. Сколько всего мальчик потратил рублей на все эти предметы?
3)на счет 3 думаю сам подумаешь.