На каждое детское пальто пришивают 3 пуговицы.Сколько пуговиц нужно пришить на 8 таких пальто? на

9?на 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

На 8 пальто можно пришить 3*8=24 пуговицы
на 9 пальто можно пришить 3*9=27 пуговиц
на 10 пальто можно пришить 3*10=30 пуговиц