Y=x^2+5x-2 нужно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.

минимум у = 6,25 -12,5 -2 = -8,25

Отвечает Логинова Ангелина.

Y=x²+5x-2
x²+5x-2=0 ⇒x=- \frac{ \sqrt{33} }{2} - \frac{5}{2} ,x= \frac{ \sqrt{33} }{2} - \frac{5}{2} -пересечение с ОХ
х=0,f(x)=-2 -пересечение с OY
 \lim_{ x \to \infty}(x^2+5x-2)=8
 \lim_{x \to- \infty} (x^2-5x-2)=8

f(x)=x²+5x-2
f(-x)=x²-5x-2
Функция является ни четной,ни нечетной.
2х+5-производная функции.
х=- 5/2 -нули производной.
х∈{-5/2,8)
x∈(-8,-5/2]

Минимальное значение функции:-33/4
Максимальное значение функции:8

8-во всех утверждениях означает бесконечность.