Как изменится объём куба, если его ребро уменьшить в 5 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздович Настюха.
Обьем куба равен V=a^3, где а - ребро куба, т.е обьем куба прямо пропорционален кубу(третье степени) длине ребра, в нашем случае при уменьшии ребра в 5 раз обем уменьшится в 5*5*5=125 раз
Отвечает Седельникова Анна.
V=a^3
a первой=5a
a второе=a, V второе=a^3
V первое=(5a)^3=5^3*a^3=125a^3
Vпервое/Vвторое=125a^3/a^3=125
Ответ в 125 раз