Для постройки одноэтажного дома нужно 12 тысяч кирпичей, а для двухэтажного 18 тысяч кирпичей.

Сколько кирпича требуется для постройки посёлка, в котором 36 одноэтажных домов и 25 двухэтажных?

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

1) 12*36=432 тысячи кирпичей нужно для постройки 36 одноэтажных домов
2) 18*25=450 тысяч кирпичей нужно для постройки 25 двухэтажных домов
3) 432+450=882 тысячи кирпичей нужно всего