У маши было 15 рублей. Она купила ручку за 5 рублей и блокнот за _ рублей.Сколько сдачи она

получила? Дополни условие иреши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Можно и так 15-(8+5)=2(грн )
Отвечает Ясинский Ян.

Допустим, что Маша блокнот за 8 рублей.

Решение.

15-5-8=2 рубля сдачи.

Ответ: 2 рубля