(4,51-y)*5,8=8,7 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пазылбек Шынгысхан.
(4,51 - у) * 5,8 = 8,7
4,51 - у = 8,7 : 5,8
4,51 - у = 1,5
у = 4,51 - 1,5
у = 3,01
---------------------------
Проверка: (4,51 - 3,01) * 5,8 = 8,7
                   1,5 * 5,8 = 8,7
                    8,7 = 8,7