У совы Единственного грамотного обитателя леса закончились перья для письма она отправилась на

соседнее озеро где живут 16 гусей и 14 лебедейКаждая птица отдавала сове одинаковое количество своих перьев Причём гусиных перьев оказалась на 44 больше Чем лебединых Сколько гусиных сколько лебединых перьев принесла сова домой

Ответы на вопрос

Отвечает Головнич Сашка.
44:(16-14)=22 пера дала каждая птица
16*22=352 гусиных перьев
14*22=308 лебединых перьев принесла сова домой