Вычислить массу 8 моль сероводорода H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.

 Из формулы количества вещества 
      v=m / M. (v(ню) - количество вещества = 8моль,m -масса, М -молярная маса Н2S=0,034кг / моль)  выразим массу. 
       m=v*M. 
                 m=8*0,034=0,272кг.  (272 грамма).

 

 

Отвечает Қуандық Арай.

m=M*v=34г/моль*8моль=272г