Найти значение выражения (4/3+(1/2)+1/3):1целая 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
1)4/3\*2+1/2\*3=8/6+3/6=11/6= 1 целая 5/6
2) 1 целая 5/6\1 +1/3\2 1 целая 5/6+2/6=1 целая 7/6=2 целых 1/6
3) 2 целых 1/6:1 целую 1/6= 13/6* 6/7=13/7=1 целая 6/7