Всем привет, помогите пожалуйста с заданием, вот: Туристы были в пути 3 часа. За первый час они

прошли 35%, а за вторую 1/3 (дробь) всего пути. Какую часть пути прошли туристы за третий час? Заранее всем огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Юлія.
Весь путь - 1
35%=0,35=35/100=7/20 пути в первый час
7/20+1/3=21/60+20/60=41/60 пути за два часа
1-41/60=19/60 пути в третий час

Отвечает Фефелова Мария.
Весь путь принимаем за 1. Тогда за 1-й час туристы прошли 35% = 0,35 = 35/100 = 7/20 пути
7/20 + 1/3 = 21/60 + 20/60 = 41/60 (пути) - за 2 часа
1 - 41/60 = 60/60 - 41/60 = 19/60 (пути) - за 3-й час