Поезд 2 часа шел со скоростью 80,1 км /ч и 4 часа со скоростью 75,6 км /ч .Найдите среднюю скорость

поезда на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.
Время в пути 2+4 = 6 часов 
Длина пути = 2*80,1 + 4*75,6 = 160,2 + 302,4 = 462,6 км.
Средняя скорость = путь на время делить = 462,6/6 = 77,1 км/час
1 0
Отвечает Паньшина Ирина.
(2*80,1+4*75,6):(2+4)=(160,2+302,4):6=462,6:6=77,1 км/ч - средняя скорость поезда