7% от 1 целой 1/14 . 120% от 2 целых 1/12 . 25% от 1 целой 1/3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Таня.
1)7% от 1 1/14 .7%=0,07, Часть от числа находим умножением.0,07* 1 1/14=7/100*15/14=3/40
 2)120% от 2 1/12 , 120%=1,2.1,2*2 1/12=1,2*25/12=25/10=2,5
 3)25% от 1 1/3 . 25%=1/4, 1/4*1 1/3=1/4 * 4/3=1/3