1) Гоночный автомобиль за 6 часов прошёл 720 км., а легковой за 4 ч - 240 км. Во сколько раз

скорость гоночного автомобиля больше скорости легкового? 2) из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 80 км/ч, а другого - 70 км/ч. Поезда встретились через 2 часа. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
Задача 1.
1) 720 / 6 = 120(км\ч) скорость гоночного автомобиля.
2) 240 / 4 = 60(км/ч) скорость легкового автомобиля
3) 120 / 60 = 2(раза) скорость гоночного автомобиля больше легкового.

Задача 2.
1) 80 + 70 = 150(км/ч) общая скорость
2) 150 * 2 = 300(км/ч) расстояние между городами