На отрезки AB, равном 48 см, отмечены точки C и D так , что точка C лежит между точками B и D.

Найди длину отрезка CD, если AC=24см, а BD=32см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

AD= 24-CD

BD= 32-CD

А в сумме они = 48

Получаем: 

24 - CD + 32 - CD = 48

-2CD= -8

2CD=8

CD=4

 

Ответ: CD=4 см