В школьной ярмарке принимали участие 180 ребят. 45 человек изготовили поделки из природных

материалов, _ _ человек сшили мягкие игрушки, а остальные участники приготовили вкусные блюда. Сколько ребят приготовили блюда??? Дополни условие задачи. Выполни чертёж и реши задачу двумя способами. (Чертёж не надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.
В школьной ярмарке приняли участие 180 ребят.45 человек изготовили поделки из природных материалов, 65 человек сшили мягкие игрушки, а остальные участники приготовили сладкие блюда. Сколько ребят приготовили сладкие блюда?
I способ
1)45+65=110(ребят)-которые  изготовили поделки и сшили игрушки
2)180-110=70(ребят)- приготовили сладкие блюда
II способ
1)180-45=135(ребят)- которые сшили игрушки и приготовили сладкие блюда
2)135-65=70(ребят)-приготовили сладкие блюда
Ответ: 70 ребят приготовили сладкие блюда