За 1 кг колбасы заплатили 240 р. Какова цена 3/4 кг колбасы? Запишите ТОЛЬКО число!


Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.
Здравствуй.

| способ.

1 кг колбасы — 240 рублей
3/4 кг колбасы — ? рублей


 \frac{3}{4}  \times 240 \div 1 = 180
|| способ.

Колбаса состоит из 4 частей, 240:4=60; 60 кг колбасы - одна часть. У нас куплено 3 таких части, значит: 60*3=180 рублей мы заплатили за 3/4 кг колбасы.


Ответ: за 3/4 кг колбасы заплатили 180 рублей

удачи.