Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 3/2 кг. пшена по цене 12 руб за килограмм и

13/8 кг овсянки потцене 10 руб за килограмм. Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.
44*3/4=44:4*3=33 руб-заплатила за рис
12*3/2=12:2*3=18 руб-заплатила за пшено
10*13/8=10:8*13=16 руб 25 коп-заплатила за овсянку
33+18+16,25=67 руб 25 коп-заплатила за всю покупку
Ответ: 67 руб 25 коп.