Длина прямоугольника 2 см 6 мм аширина-в два раза меньше.Вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
Pпрямоугольника=(a+b)*2
2см6мм=26мм
1)26:2=13(ММ)-ШИРИНА
2)(26+13)*2=78(ММ)-7СМ8ММ