Решите систему уравнений 3x-y=-8 x+4y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.
3x-y=-8      3(19-4y)-y=-8  57-12y-y=-8  13y=65     y=5
x+4y=19    x=19-4y          x=19-4y       x=19-4y    x=-1