Найдите боковую поверхность конуса,осевое сечение которого равнобедренный треугольник с углом при

вершине 120 градусов и боковой стороной 6корень из 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Если угол при вершине равен 120°, то угол при  основании будет 30°. 
6√3 см - это образующая L. Найдем радиус - это катет прилежащий к углу 30°. R=Lcos30° = 6√3* √3/2 = 9 cм.
 S(бок) = πRL = π*9*6√3= 54π√3 см².