Решите Уравнение:4-7x 1 - x 2x+1------- + -------- = 4 -------- 15 3 5


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

4-7x+5(1-x)=4*3(2x+1)
4-7x+5-5x=4(6x+3)
4-7x+5-5x=24x+12
-7x-5x-24x=12-4-5
-36x=3 l*(-1)
36x=-3
x= -3/36