ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Атос, Партос и Арамис отправились на другой конец Парижа в харчевню «Милости

просим», Атос и Арамис – пешком, а Партос - на лошади. Прибыв на место раньше своих друзей, Партос отправился подкрепиться жареными рябчиками. Одного рябчика он съедает за пять минут. Сколько целых рябчиков он успеет съесть к прибытию друзей, если их скорость 4 км/час, а Партос скакал со скоростью 20 км/час? Расстояние до харчевни 5 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.

ПОртос
1) 5:20=1/4 часа =15 мин - добирался Портос
2) 5:4=1 1/4 = 1ч 15 мин - добирались остальные
3) 1 ч 15 мин -15 мин = 1 ч = 60 мин - запас времени у Портоса
4) 60:5 =12 рябчиков успеет съесть