МАЛЬЧИК КУПИЛ 6 ТЕТРАДЕЙ В КЛЕТКУ И 5 ТЕТРАДЕЙ В ЛИНЕЙКУ ПО ОДИНАКОВОЙ ЦЕНЕ. ВСЕГО ОН ЗАПЛАТИЛ d Р.

ОБЪЯСНИ,ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ВЫРАЖЕНИЯ 6+5 d:(6+5) d:(6+5) d:(6+5)умножить на 6

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.
D / (6+5).

6 + 5 = Всего купил мальчик тетрадей
d / (6 + 5) = Цена одной тетради
d / (6 + 5) * 6 = Цена 6 тетрадей
Отвечает Мирный Никита.
6+5 это сумма всех тетрадий которые купил мальчик