Периметр треугольника равен 42 см одна и его сторон состовляет 3/7 периметр а другая 5/12 первой

Найдите длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
(3/7)•42=18( 1 сторона) ; (5/12)•18=7,5(2 сторона) ; 42-(18+7,5)=16,5(3 сторона). Ответ: 16,5