Сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка (по массе). Какова масса меди и какова масса цинка

в 2,72 кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Лестьев Олег.

решение

2,72/8=0,34

0,34*5=1,7

0,34*3=1,02