Найдите сумму -2 -4 -6 -8 -10... -100


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
Эта последовательность похожа на арифметическую прогрессию
S=n(a1+an)/2
S=50(-2-100)/2=50(-102)/2=-5.100/2=-2.550