Пшеницей засеяли 2/5 всей площади поля. Сколько гектаров земли засели пшеницей, если площадь поля

30 га? Нужно решение для 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Пшеницей засеяли 30 га * 2/5 = 60/5=60:5=12

Ответ: пшеницей засеяли 12 га поля