Длина прямоугольного участка 12 метров а ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр и площадь участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.
Длина     12 м
Ширина    12 / 2 = 6  м
Периметр = (12 + 6 ) * 2 = 36  м
Площадь = 12 * 6 = 72 см²
Отвечает Гаврилова Арина.
Периметр=36метра
Площадь=72метра