Два пешехода одновременно отправились навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между

которыми 36 км Через сколько часов они встретятся если скорость первого 4 км ч а скорость второго 5 км ч СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Через 4 часа
4+5=9 - это их общаяч скорость
36:9=4 часа

можем проверить
4*4=16 - пройдет первый
5*4=20 - пройдет второй

20+16=36 км