Вспомни алгоритм решения уравнений. а×(288-190)=392х×81+67=553489+с×5=9614


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
1) a×(288-190)=392
a×98=392
a=392÷98=4
Ответ: 4
2)x×81+67=553
x×81= 553-67
x×81=486
x=486÷81=6
Ответ:6
3)489+c×5=9614
c×5= 9614-489
c×5=9125
c= 9125÷5
c=1825
Ответ:1825