Ласточка может пролететь 240 км за 3 часа. Сколько километров пролетит за это время скворец, если

его скорость на 20 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

1)240:3=80(км/ч)-скорость ласточки.

2)80-20=60(км/ч)-скорость скворца.

3)60*3=180(км)- пролетит за это время скворец.

Отвечает Хван Андрей.

1) 240:3 = 80 (км/час)- скорость ласточки.

2) 80-20 = 60 (км/час)- скорость скворца.

3) 60*3 = 180 (км)- пролетит скворец за 3 часа.

Ответ:  180 км скворец пролетит за 3 часа.