Хозяйство отправило в магазин 2 т 500 кг малины. Это на 650 кг меньше, чем вишни. Смородины было

отправлено на 1 т 80 кг меньше, чем малины и вишни вместе. Сколько смородины отправило хозяйство в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Даниил.

Пошаговое объяснение:

2 т 500 кг = 2500 кг - малина

2500+650=3150 кг - вишня

(2500+3150)=5650 кг - малина и вишня вместе

5650-1080=4570 кг - смородина

Ответ: хозяйство отправило в магазин 4570 кг (4 т 570 кг) смородины.