На мельницу привезли некоторое количество зерна. Из этого зерна получили 2240 кг.муки. Если массу

зерна уменьшить на 400кг., а массу муки увеличить н 560 кг., то их массы будут одинаковы. Сколько килограмм зерна привезли на мельницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Х-400=2240+560
Х-400=2800
Х=2800+400=3200 кг зерна привезли