Одно число больше другого в 3 раза.Если к меньшему числу прибавить 80, а из большего числа вычесть

50,то результаты будут равны.Найдите сумму этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.
Х одно число
3х другое
х+80 новое первое число
3х-50 новое другое
х+80=3х-50
-2х=-130
х=65 первое число
65*3=195 другое
65+195=260 сумма