Периметр прямоугольника равен 54 см .Его длинна на 5 см больше ширины .Найдите площадь . И напишите

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Колибабина Полина.
Р= (а+в) 2
(х+х+5) *2=54
2х *2=44
4х=44 делим на 4
х=11
11= ширина 
11+5 =16 (длина)
 (11+16) *2= 54 см (периметр)
 площадь 11*16= 256 см