Два велосипедиста выехали из села одновременно и встретились через 2 часа растояние было 76 км

найдите скорость велосипедистов если 1 скорость была больше другой в 1.5 раз помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.
Х скорость первого велосипедиста

1.5х скорость второго велосипедиста

(х+1.5х)×2=76
2.5х=76÷2=38
х=38÷2.5
х=15.2 км/ч скорость первого велосипедиста

15.2×1.5=22.8 км/ч скорость второго велосипедиста