«В первый день туристы прошли 35 км,во второй день -28, и вместе это составило 2/7 длины всего

маршрута.Найдите длину всего маршрута» Составьте уравнение,соотвествующие условию задачи,если буквой х обозначена длину маршрута (в км)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
35+ 28= 2/7 * х
2/7*х= 63
x=63* 7 /2  = 220,5 км