Одна сторона прямоугольника равна 15 сантиметров а его диагональ равна 17 см найти другую сторону

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.
Обзначим прямоугольник АВСД . АВ большая сторона рааная 15 см. ДВ --диагональ равная 17 см. По теорема пифагора найдем АД- малую сторону ( ну или другую как сказано в условии ): АД= √ВД^2-АВ^2 АД=√17^2-15^2 АД=√289-225 АД=√64 АД=8 см Ответ: другая строна равна 8 см