1) Что больше: 19% от 17 или 17% от 19? Почему?2) На сколько процентов увеличится плошадь квадрата,

со стороной 25 см, если его сторону увеличить на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

1)

17:100*19=3.23 составляют 19% от 17

19:100*17=3.23 составляют 17% от 19

19% от 17=17% от 19

 

 

2)

25*25=625см2 начальная площадь квадрата

25:100*10=2.5см составляют 10% от 25

25+2.5=27.5см увеличенная сторона квадрата

27.5*27.5=756.25см2 станет площадь квадрата

 

625-100%

756.25-Х%

Х=756.25*100:625=121% станет площадь квадрата после увеличения стороны на 10%

121-100=на 21% увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 10%

Отвечает Черностова Лилия.

1) Они равны 19% от 17= 3.23  17% от 19 3.23

 

2) площадь квадрата со стороной 25 = 25*25=625 см2

если сторону увеличить на 10% 25+2.5=27.5

 площадь 27.5*27.5=756,25 см2

756.25-625 = 131.25 см2 разница в площади

 

131.25 : 6.25 = 21 % разница в площади