Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 20 м меньше длины.

Найди площадь дна бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Галина.
5Х-Х=20, 4Х=20, Х=20:4. Х=5 (м) -ширина , 5*5=25 (м) -длина, S=5*25=125 кв/м